6 декабря на базе Томского государственного университета стартует отбор на программу для молодых ученых, аспирантов и студентов (с опытом научной проектной работы) ТГУ «ВИДИМОСТЬ».

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых ваших подразделений!

Программа включает несколько модулей в виде интенсивов с промежуточной самостоятельной проектной деятельностью, которые направлены на проработку hardskills и softskills молодых ученых нашего университета, и завершится защитами проектов в конце января 2022 года.

Среди преподавателей программы: И.Ю. Мясников, Ю.А. Эмер, Л.В. Кобзева, И.В. Гваракидзе и др., а также приглашенные эксперты.

Если у вас есть проект, то вы можете заняться его всесторонней проработкой (обоснованием, актуализацией, поиском партнеров, команды, «упаковкой» проекта).

Если у вас пока нет проекта, но есть идея – вы также можете принять участие! Если вы ищете новый вектор своего научного развития, если чувствуете, что уже выросли из определенных гипотез, а следующие еще недостаточно сильны, или если регулярно подаетесь на грант, но не всегда успешно, или у вас есть наукоемкий проект с потенциалом междисциплинарного расширения – программа «ВИДИМОСТЬ» тоже для вас.

Что даст прохождение программы?

Развитие проектного мышления;
Работа над проработкой навыков написания грантов, поиска инвесторов;
Работа над навыками презентации проектов, самопрезентации;
Проработка всех этапов реализации проекта (разработка, оформление, представление);
Развитие навыков публичного выступления и коммуникации;
Возможность найти себе в команду единомышленников или примкнуть к интенсивно развивающемуся междисциплинарному проекту.
Есть вопросы? – пишите.

Как стать участником?

1. Заполнить заявку до 16 декабря (включительно)

2. Ждать письма с приглашением на программу от Организаторов.

С уважением, Игнатьева Анна Владимировна, документовед Молодежного центра научного управления НИ ТГУ.

вторник, декабря 7, 2021 - 13:15 to пятница, декабря 31, 2021 - 13:15